客服热线:0370-8888007

永城这两所学校被省教育厅评为“书香校园、书香班级”

2018-12-04 20:48:01浏览:6573评论:0 来源:省教育厅   
核心摘要:为进一步加强全省中小学校园文化建设,倡导读书学习的文明风尚,推动广大师生养成爱读书、读好书的良好习惯,充分发挥典型示范作用,根据《河南省教育厅办公室关于开展中小学“书香校园、书香班级”评选活动的通知》(教办基一〔2018〕84

为进一步加强全省中小学校园文化建设,倡导读书学习的文明风尚,推动广大师生养成爱读书、读好书的良好习惯,充分发挥典型示范作用,根据《河南省教育厅办公室关于开展中小学“书香校园、书香班级”评选活动的通知》(教办基一〔2018〕840号)要求,经过各地推荐、专家评审,拟认定郑州市第二中学等54所学校为河南省中小学“书香校园”,郑州市第一中学高二(9)班等76个班级为河南省中小学“书香班级”,现将具体名单进行公示。

  自公布之日起七日内,如对公示内容有异议,请以书面形式向省教育厅基教一处提出,并附真实姓名、工作单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

  联系人:苏江召,电话:0371-69691896,地址:郑州市郑东新区正光路11号河南省教育厅D820,邮编:450018。

  附件:1.2018年河南省中小学“书香校园”拟认定名单

            2.2018年河南省中小学“书香班级”拟认定名单

  河南省教育厅

  2018年12月4日

  附件1

  2018年河南省中小学“书香校园”拟认定名单


序号

学校名称

1

郑州市第二中学

2

郑州市第七中学

3

郑州市第九中学

4

郑州市第四十七中学

5

郑州市金水区实验小学

6

开封市文昌小学

7

开封市开封县街小学

8

尉氏县实验小学

9

洛阳市实验中学

10

洛阳市涧西区东方第二小学

11

栾川县第一高级中学

12

嵩县第二实验小学

13

平顶山市卫东区建东小学

14

宝丰县第一高级中学

15

安阳市第一中学

16

安阳市自由路小学

17

林州市第二实验小学

18

鹤壁市湘江小学

19

浚县浚州街道办事处北关小学

20

新乡市实验小学

21

新乡市第二十二中学

22

新乡市第一铁路小学

23

焦作市丰泽园小学

24

武陟县育才学校

25

濮阳市实验中学

26

濮阳市子路小学

27

濮阳市昆吾小学

28

许昌市健康路小学

29

漯河市第二实验小学

30

漯河市郾城区城关镇许洼小学

31

三门峡市实验小学

32

灵宝市第二小学

33

南阳市第八中学校

34

南阳油田实验小学

35

西峡县城区第三小学

36

商丘市第二回民小学

37

商丘市民主路第三小学

38

商丘市示范区和乐小学

39

信阳市第五初级中学

40

罗山县第一实验小学

41

太康县实验初级中学

42

驻马店市第十一小学

43

上蔡县第三小学

44

平舆县思源学校

45

济源市沁园中学

46

巩义市第二小学

47

兰考县兰阳街道第一小学

48

滑县产业集聚区英民小学

49

邓州市城区三小学区三小校区

50

永城市第七小学

51

固始县第九小学

52

鹿邑县实验中学

53

新蔡县实验小学

54

河南省实验学校鑫苑外国语小学

  附件2

  2018年河南省中小学“书香班级”拟认定名单 

序号

学校名称

班级

班主任

1

郑州市第一中学

高二(9)班

田彦勤

2

郑州外国语学校

高二(7)班

贾 赫

3

郑州市第十九中学

八(16)班

姚 孩

4

郑州市第三十一中学

高二(9)班

仝保勇

5

郑州市二七区兴华小学

五(6)班

周松辉

6

新密市市直第三小学

五(2)班

孙巧红

7

开封市第十四中学

七(3)班

叶晨颖

8

开封市田家炳实验中学

高三(1925)班

张 杰

9

开封祥符初级中学

八(3)班

徐兴茂

10

杞县高中

高三(28)班

翟伟强

11

洛阳市第一中学

高三(5)班

周 军

12

洛阳市第56中学

四(3)班

李 莉

13

洛阳理工学院附属中学

高二(1)班

刘晓辉

14

洛阳市洛龙区第一实验小学

四(3)班

李晓鸽

15

平顶山市育才中学

七(3)班

范冰涛

16

平顶山市第二高级中学

高三(8)班

李 艳

17

平顶山市第七中学

八(10)班

丁禹心

18

叶县实验学校

四(2)班

李晓峥

19

安阳市第十一中学

九(6)班

陈文杰

20

安阳市第六十三中学

八(4)班

李勇军

21

安阳高新技术产业开发区银杏小学

六(3)班

张明珠

22

内黄县第七实验小学

五(1)班

菅会芳

23

鹤壁市鹤翔小学

三(1)班

戴琳琳

24

新乡技术产业开发区道清路小学

三(7)班

郑  雪

25

新乡市卫滨区人民路小学

五(1)班

王  蕾

26

新乡市红旗区实验小学

五(3)班

刘振奋

27

获嘉县凯旋路小学

五(4)班

韩晓艳

28

延津县胜利路小学

四(6)班

王瑞芹

29

沁阳市第四小学

六(1)班

白 娜

30

修武县第二实验中学

八(8)班

党慧梅

31

温县祥云镇村小学

六(1)班

石君霞

32

焦作市马村区实验学校

五(3)班

翟伟强

33

濮阳市第八中学小学部

五(5)班

周筱岚

34

许昌高级中学

高三(1925)班

吴亚楠

35

许昌市建安区第三高级中学

高一(3)班

杜晓娜

36

禹州市夏都学校

四(3)班

刘杜娟

37

漯河小学

四(5)班

井亚东

38

漯河市第二中学

九(6)班

杨 姣

39

漯河市源汇区外国语小学

五(2)班

黄瑞华

40

三门峡市实验小学

五(3)班

张晓娟

41

三门峡市第六小学

三(1)班

侯祎玉

42

灵宝市第二小学

三(1)班

史艺红

43

南阳市第六小学

三(2)班

刘英芬

44

南阳市第十二小学校

一(2)班

薛 冉

45

南阳市第十五小学校

四(12)班

王 闪

46

南阳市第二十三小学校

三(1)班

张 果

47

南阳市第十三中学校

八(1)班

刘 婉

48

商丘市示范区和乐小学

五(2)班

田晓雯

49

商丘市睢阳区胜利小学

五(1)班

耿 娟

50

夏邑县太平镇第一初级中学

七(1)班

朱 威

51

柘城县申桥乡第一初级中学

八(1)班

王群英

52

信阳第二实验小学

六(4)班

连 琛

53

信阳市平桥区第三小学

五(6)班

张 璐

54

潢川县第一小学

三(3)班

苗华燕

55

光山县第一完全小学

五(3)班

邓 云

56

息县第十一小学

四(3)班

杨 阳

57

周口市经济开发区韩营小学

二(2)班

李 红

58

扶沟县韭园镇初级中学

七(2)班

张绘青

59

淮阳县陈州高级中学

高一(7)班

熊文成

60

项城市第一实验小学

五(8)班

荣媛媛

61

驻马店市实验中学

九(4)班

赵青松

62

驻马店市第二初级中学

八(7)班

袁卫国

63

驻马店市第二十三小四六班

四(6)班

姚 茹

64

正阳县第一实验学校

五(1)班

王二娟

65

济源市北海小学

二(1)班

任慧娟

66

济源市黄河路小学

五(1)班

李艳艳

67

巩义市实验小学

三(1)班

李静雅

68

兰考县兰阳街道第一小学

五(4)班

刘肖洁

69

滑县半坡店乡南街小学

三(2)班

李 艳

70

邓州市城区一小

四(1)班

仝保勇

71

永城市第八小学

六(6)班

罗 莉

72

固始县实验艺术小学

三(4)班

洪 亚

73

鹿邑县玄武镇第一初级中学

八(2)班

陈银花

74

河南省实验学校鑫苑外国语小学

五(1)班

张盈盈

75

河南省实验中学

九(4)班

陈培博

76

河南省实验学校文博学校

高二(11)班

潘 聪

来源  |  省教育厅


(责任编辑:小编:雯雯)
下一篇:

公路进农家,永城农村的道路越来越好了.....

上一篇:

实拍永城太丘老君堂高清图,带你看不一样的太丘镇...

  • 信息二维码

    手机看新闻

  • 分享到
打赏
免责声明
• 
本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们
 
0相关评论